Programa

Programa Completo

Da click en el signo + para expandir la Actividad

Programa sujeto a cambios sin previo aviso

Grooming UNIVERSITY
¿CÓMO SER REALMENTE UN PRO?
28-Abr - 08:30 – 09:45

El maestro Victor Rosado Zamora nos dará una cátedra sobre ¿Cómo ser un verdadero Profesional del Grooming?.

SALÓN 1
TRAZOS PERFECTOS
28-Abr - 10:00 – 11:15

La internacionalmente reconocida maestra Cat Opson nos mostrará su técnica personal para realizar los trazos que la han llevado a ganar no solo competencias internacionales sino también el Jackpot de los 10 mil dólares

SALÓN 1
TRANSFORMAR SCHAUZERS COMO DE SHOW
28-Abr - 11:30 – 12:45

El maestro Saul Romero nos hará una demostración en vivo para transformar cualquier schnauzer como si fuera de show

SALÓN 1
GEOMETRÍA
28-Abr - 13:00 – 14:15

El maestro Gabriel Feitosa nos mostrará los lineamientos y angulaciones necesarias para un acabado perfecto y la importancia que juega la Geometría para lograr la perfección.

SALÓN 1
Grooming COMPETITION
RESCATADOS
28-ABRIL

- 14:45 - 15:15 Check in

- 15:15 - 16:00 Prejuzgado

- 16:00 - 18:30 Competencia

- 18:30 - 19:00 Premiación

HANDSTRIPPING
29-ABRIL

- 07:00 - 07:30 Check in

- 07:30 - 08:00 Prejuzgado

- 08:00 - 10:30 Competencia

- 10:30 - 11:00 Premiación

SCISSORING
29-ABRIL

- 10:30 - 11:00 Check in

- 11:00 - 11:30 Prejuzgado

- 11:30 - 14:00 Competencia

- 14:00 - 14:30 Premiación

ESTILO LIBRE DE SALÓN
29-ABRIL

- 15:00 - 15:30 Check in

- 15:30 - 16:00 Prejuzgado

- 16:00 - 18:30 Competencia

- 18:30 - 19:00 Premiación

Grooming JUNTA JUECES/COMPETIDORES
JUECES
27-ABRIL

- 17-30

SALA CORONADO
COMPETIDORES
27-ABRIL

- 18-00

SALÓN UTSUMI

Programa ESTILISTAS CANINOS

Programa sujeto a cambios sin previo aviso

VIERNES

27 de Abril

17:30 - 18:00 JUNTA DE JUECES
18:00 - 18:30 JUNTA DE COMPETIDORES

SÁBADO

28 de Abril

08:30 - 09:45 SEMINARIO - Victor Rosado
10:00 - 11:15 SEMINARIO - Cat Opson
11:30 - 12:45 SEMINARIO- Saul Romero
13:00 - 14:15 SEMINARIO- Gabriel Feitosa
14:45 - 15:15 COMPETENCIA - Rescatados - Check In
15:15 - 16:00 COMPETENCIA - Rescatados - Prejuzgado
16:00 - 18:30 COMPETENCIA - Rescatados - Inicio
18:30 - 19:00 COMPETENCIA - Rescatados - Premiación

DOMINGO

29 de Abril

07:00 - 07:30 COMPETENCIA - Handstripping - Check In
07:30 - 08:00 COMPETENCIA - Handstripping - Prejuzgado
08:00 - 10:30 COMPETENCIA - Handstripping - Inicio
10:30 - 12:00 COMPETENCIA - Handstripping - Premiación
10:30 - 11:00 COMPETENCIA - Scissoring- Check in
11:00 - 11:30 COMPETENCIA - Scissoring- Prejuzgado
11:30 - 14:00 COMPETENCIA - Scissoring- Inicio
14:00 - 14:30 COMPETENCIA - Scissoring- Premiación
15:00 - 15:30 COMPETENCIA - Estilo Libre de Salón - Check in
15:30 - 16:00 COMPETENCIA - Estilo Libre de Salón- Prejuzgado
16:00 - 18:30 COMPETENCIA - Estilo Libre de Salón - Inicio
18:30 - 19:00 COMPETENCIA - Estilo Libre de Salón - Premiación
19:00 - 20:00 BEST IN SHOW - Premiación

Actividades

Programa sujeto a cambios sin previo aviso

29-30-Abr - 10:00 – 17:00 horas
Domingo 30-Abr - 9:00 am
Viernes 29-Abr - 09:00-17:00 horas
29-30-Abr - 09:00 – 17:00 horas

¿QUIERES ASISTIR?
REGÍSTRATE COMO EXPOSITOR O ASISTENTE